مهرجان برلين السينمائي الدولي

 

 
 
 
 
 

ملفات خاصة

 

لاحق

>>

02

01

<<

صفحات

 
مهرجان برلين السينمائي الدولي
الدورة السابعة والستون

 09th - 19th FEB 2017

 
       
 
 
 
 
 
 

جوائز الدورة السابعة والستون

 
 
جائزة الدب الذهبي
Testről és lélekről (On Body and Soul) - by Ildikó Enyedi
 

الدب الفضي

(جائزة لجنة التحكيم الكبرى)

الدب الفضي

(Alfred Bauer)

Félicité  - by Alain Gomis Pokot (Spoor) - by Agnieszka Holland
 
 
 

جائزة أفضل فيلم تسجيلي في قسم البانوراما

Panorama Dokumente

GLASHÜTTE ORIGINAL DOCUMENTARY AWARD

AWARD WINNER 2017:

Istiyad Ashbah - by Raed Andoni - Producer: Palmyre Badinier

للمخرج الفلسطيني رائد أنضوني

 
   
 
 

لمعرفة جميع الجوائز.. اضغط هنا

 
 
 

تجدها في الصفحة التالية  >>>>>

متابعات للصحفيين والنقاد العرب

 

تحكيم الدورة السابعة والستون

 
 

لجنة تحكيم المسابقة الرسمية

 

رئيس اللجنة

 

PAUL VERHOEVEN

Director and screenwriter - (PRESIDENT)

 
 

أعضاء اللجنة

 
 
 

·      DORA BOUCHOUCHA FOURATI, PRODUCER (TUNISIA)

·      OLAFUR ELIASSON, ARTIST (ICELAND)

·      MAGGIE GYLLENHAAL, ACTRESS (USA)

·      JULIA JENTSCH, ACTRESS (GERMANY)

·      DIEGO LUNA, ACTOR, DIRECTOR (MEXICO)

·      WANG QUAN’AN, DIRECTOR, SCREENWRITER (CHINA)

 
 
 
 

لجنة تحكيم الأفلام القصيرة

 

 

 

 

·      Christian Jankowski (Germany)

·      Kimberly Drew (USA)

·      Carlos Núñez (Chile)

 
 
 
 

لجنة تحكيم أجيال

 

THE GENERATION KPLUS INTERNATIONAL JURY

 

 

 

 

·      Aneta Ozorek (Poland)

·      Yoon Ga-eun (Korea)

·      Fabian Gasmia (German)

 
 

THE GENERATION 14PLUS INTERNATIONAL JURY

 

 

 

 

·      Benjamin Cantu (German-Hungarian)

·      Jennifer Reeder (USA)

·      Roberto Doveris (Chile)

 

 
 

أرشيف برلين السينمائي

في "سينماتك"

 
 

 

2016

الدورة 66

 

2015

الدورة 65

 

2014

الدورة 64

 

2013

الدورة 63

 

2012

الدورة 62

 

2010

الدورة 60

 

2009

الدورة 59

 

2008

الدورة 58

 

2006

الدورة 56

 

 
 

ملصق المهرجان

 
 

عن المهرجان

 

مهرجان برلين السينمائي الدولي

ويسمى بالألمانية: (Internationale Filmfestspiele Berlin)

أو برلينالي (Berlinale).

يصنف ضمن أكثر المهرجانات السينمائية أهمية في العالم. هو أيضا أكثر المهرجانات السينمائية زواراً.

ينعقد في فبراير من كل عام، منذ تأسيسه في سنة 1951 ببرلين.

لجنة التحكيم دائما ما تختار أفلام مختلفة من جميع أنحاء العالم، أما جوائز المهرجان فهي الدب الذهبي والدب الفضي، والذي يمثل رمزاً لمدينة برلين العاصمة الألمانية. وتقام احتفالات المهرجان في "قصر برلينالي"، والذي يقع في منطقة مارلين ديتريش.

 
 
 

أفلام الدورة السابعة والستون

فيلم الافتتاح

 
   

Django (2017)

1h 57min | Biography | 26 April 2017 (France)

Django (2017)

Director:  Etienne Comar

Writers:  Etienne Comar (screenplay), Alexis Salatko (novel)

Stars:  Reda KatebCécile De FranceAlex Brendemühl 

The story of Django Reinhardt, famous guitarist and composer, and his flight from German-occupied Paris in 1943.

   
 
 

International Competition

 
 
 

1.  Wilde Maus | Wild Mouse - AUT 2017 - by: Josef Hader

2.  Bamui haebyun-eoseo honja | On the Beach at Night Alone ... - KOR 2017 - by: Hong Sangsoo

3.  Django - FRA 2017 - by: Etienne Comar

4.  Una mujer fantástica | A Fantastic Woman - CHL/USA/DEU/ESP 2017 - by: Sebastián Lelio

5.  Toivon tuolla puolen | The Other Side of Hope | Die ande... - FIN/DEU 2017 - by: Aki Kaurismäki

6.  Félicité - FRA/SEN/BEL/DEU/LBN 2017 - by: Alain Gomis

7.  Ana, mon amour - ROU/DEU/FRA 2016 - by: Călin Peter Netzer

8.  Joaquim - BRA/PRT 2017 - by: Marcelo Gomes

9.  Hao ji le | Have a Nice Day | Einen schönen Tag noch ... - CHN 2017 - by: Liu Jian

10.     Return to Montauk | Rückkehr nach Montauk - DEU/FRA/IRL 2017 - by: Volker Schlöndorff

11.     The Dinner - USA 2016 - by: Oren Moverman

12.     Mr. Long - JPN/HKG/CHN/TWN/DEU 2017 - by: Sabu

13.     Helle Nächte | Bright Nights - DEU/NOR 2017 - by: Thomas Arslan

14.     Beuys - DEU 2017 - by: Andres Veiel

15.     Testről és lélekről | On Body and Soul - HUN 2017 - by: Ildikó Enyedi

16.     Pokot | Spoor - POL/DEU/CZE/SWE/SVK 2017 - by: Agnieszka Holland

17.     The Party - GBR 2017 - by: Sally Potter

18.     Colo - PRT/FRA 2016 - by: Teresa Villaverde

 
 
 

Shorts Competition

 
 
 

1.  Centauro | Centaur | Zentaur - ARG 2016 - by: Nicolás Suárez

2.  Avant l'envol | Before the Flight - CHE 2016 - by: Laurence Bonvin

3.  Estás vendo coisas | You are seeing things | Du siehst D... - BRA 2017 - by: Bárbara Wagner, Benjamin de Burca

4.  Oh Brother Octopus - DEU 2017 - by: Florian Kunert

5.  Coup de Grâce | Gnadenschuss - PRT 2017 - by: Salomé Lamas

6.  The Boy from H2 | Der Junge aus H2 - ISR/ PSE 2017 - by: Helen Yanovsky

7.  Ensueño en la Pradera | Reverie in the Meadow | Träumere... - MEX 2017 - by: Esteban Arrangoiz Julien

8.  Monangambeee - DZA 1969 - by: Sarah Maldoror

9.  Martin Pleure | Martin Cries | Martin weint - FRA 2017 - by: Jonathan Vinel

10.     keep that dream burning - AUT/DEU 2017 - by: Rainer Kohlberger

11.     Kometen | The Comet | Der Komet - SWE 2016 - by: Victor Lindgren

12.     Miss Holocaust - POL/DEU 2017 - by: Michalina Musielak

13.     The Crying Conch - CAN 2017 - by: Vincent Toi

14.     Call of Cuteness - DEU 2017 - by: Brenda Lien

15.     Fuera de Temporada | Out of Season | Außerhalb der Saiso... - ARG 2017 - by: Sabrina Campos

16.     Le film de l'été | The Summer Movie | Der Film des Somme... - FRA/BEL 2017 - by: Emmanuel Marre

17.     Street of Death - DEU/LBN 2017 - by: Karam Ghossein

18.     Everything - USA/IRL 2017 - by: David OReilly

19.     Cidade Pequena | Small Town | Kleine Stadt - PRT 2016 - by: Diogo Costa Amarante

20.     Fishing Is Not Done On Tuesdays - DEU/AUT 2017 - by: Lukas Marxt, Marcel Odenbach

21.     Os Humores Artificiais | The Artificial Humors | Die Kün... - PRT 2016 - by: Gabriel Abrantes

22.     The Rabbit Hunt - USA/HUN 2017 - by: Patrick Bresnan

23.     Altas Cidades de Ossadas | High Cities of Bone | Hohe St... - PRT 2017 - by: João Salaviza

24.     Hiwa - GRC 2017 - by: Jacqueline Lentzou

 
 
 

Generation Competition

 
 
 

1.  Amelie rennt | Mountain Miracle – An Unexpected Friendship ... - DEU/ITA 2017 - by: Tobias Wiemann

2.  On the Road - GBR 2016 - by: Michael Winterbottom

3.  Becoming Who I Was | Werden wer ich war - KOR 2017 - by: Chang-Yong Moon, Jin Jeon

4.  Red Dog: True Blue - AUS 2016 - by: Kriv Stenders

5.  Ceux qui font les révolutions à moitié n'ont fait que se creuser un tomb... - CAN 2016 - by: Mathieu Denis, Simon Lavoie

6.  Upp i det blå | Up in the Sky | Schraube locker - SWE 2016 - by: Petter Lennstrand

7.  Piata loď | Little Harbour | Das fünfte Schiff - SVK/CZE 2017 - by: Iveta Grófová

8.  Shi Tou | Stonehead | Steinkopf - CHN 2016 - by: Zhao Xiang

9.  EMO the Musical - AUS 2016 - by: Neil Triffett

10.     Królewicz Olch | The Erlprince - POL 2016 - by: Kuba Czekaj

11.     Wallay - FRA/BFA/QAT 2017 - by: Berni Goldblat

12.     Shkola nomer 3 | School Number 3 - UKR/DEU 2016 - by: Yelizaveta Smith, Georg Genoux

13.     Primero enero | January | Anfang Januar - ARG 2016 - by: Darío Mascambroni

14.     Oskars Amerika | Oskar’s America - NOR/SWE 2017 - by: Torfinn Iversen

15.     Ben Niao | The Foolish Bird - CHN 2017 - by: Huang Ji, Ryuji Otsuka

16.     Não devore meu coração! | Don't Swallow My Heart, Alligator Girl... - BRA/NLD/FRA 2017 - by: Felipe Bragança

17.     As duas Irenes | Two Irenes | Zweimal Irene - BRA 2017 - by: Fabio Meira

18.     The Inland Road - NZL 2016 - by: Jackie van Beek

 
 
 

فعاليات خلال المهرجان

 
   
   
   
 
 
 
 

العرب في برلين السينمائي

 
 
 

تكريم

   

يمنج المهرجان كاميرا بيرلين لكل من:

·      نانسون شى من هونج كونج

·      الممثل جيفرى راش من أستراليا

·      الناقد السينمائى المصرى سمير فريد

 

وذكر مهرجان برلين فى بيان صحفى أن الناقد السينمائى سمير فريد هو واحد من أهم نقاد السينما البارزين فى العالم العربى ويعتبر خبير سينمائى تأخذ بآرائه حول العالم وهو الناقد الذى رافق مهرجان برلين لعقود طويلة حيث بدأ مسيرته فى عالم النقد الصحفى من خلال جريدة الجمهورية المصرية فى عام 1965 ومسيرته الفنية ممتدة لأكثر من 38 عاما.

 

 

 

   
 

التحكيم

 

لجنة التحكيم الدولية للأفلام الطويلة

·      الناقدة ومديرة قرطاج الأسبق التونسية درة بوشوشة

 

لجنة تحكيم  الفيبريسي الخاصة بأفلام المنتدي

·      الناقدة المصرية الشابة رشا حسني

 

لجنة تحكيم مسابقة جلاسود للافلام الوثائقية

·      المخرج العراقي السويسري سمير صاحب فيلم اوديسا عراقية

 

لجنة تحكيمGWFF  لأفضل فيلم روائي طويل أول لصانعه

·      المخرج والكاتب السعودي محمود الصباغ، مخرج الفيلم الشهير «بركة يقابل بركة»

 
 

الأفلام

 

برنامج البانوراما

·      المخرج المغربي هشام العسري  بفيلم «ضربة علي الرأس»

·      المخرج فيليب فان ليو بفيلم «انسيريتيد»

 

قسم البانوراما للأفلام الوثائقية

·      المخرج الجزائري مرزاق علواش بفيلم «تحقيق في الجنة»

·      المخرج رائد اندوني بفيلم «اصطياد الاشباح» 

 

قسم المنتدي

·      فيلم «جسد غريب» تأليف وإخراج رجاء عماري

·      فيلم المغربي «منزل في الحقول» إخراج تالا حديد

·      فيلم «شعور أكبر من الحب» للمخرجة اللبنانية ماري جيرمانوس سابا

 

قسم المنتدي الموسع

·      فيلم «سكون السلحفاة»  اخراج روان ناصيف

·      المخرج المصري محمود لطفي بفيلم «صيف تجريبي»

 

 

إحتفالية بعنوان "حول البوعنانى، سينما مغربية أخرى":

1.  Tarfaya Aw Masseerat Sha'er | Tarfaya ou La marche d'un poète

2.  Thakirah Arba'at 'Ashar | Mémoire 14

3.  Al-Manabe' al-Arba'a | Les quatre sources

4.  Al-Sarab | The Mirage

5.  Wechma | Traces

6.  Al-Boraq | Shining

7.  Sitta wa Thaniat 'Ashar | Six et douze

8.  Men Lahm wa Salb | De chair et d'acier

9.  Al-‘Awdah li Agadir | Retour à Agadir

 

 

مركز السينما العربية

 
 
 
 
 
 
 

لاحق

>>

02

01

<<

صفحات

 
 
 
 

جميع الحقوق محفوظة لموقع سينماتك
  (2004 - 2017)