البحرين.. أفلام وفعاليات سينمائية

 
 
   

تنظيم جمعية الشبيبة البحرينية

مهرجان أفلام الوحدة الوطنية

الدورة الثانية - مايو

 

2015

 
 

بطاقة تعريفية

ينظمة جمعية الشبيبة البحرينية بالتعاون مع نادي الخريجين

الدورة الثانية

في الفترة من 28 مايو ـ 01 يونيو 2015

وهو مهرجان سنوي يعنى بالافلام القصيرة المشجعة على مبادئ الوحدة الوطنية وقبول الآخر

 
 
 

 

  مهرجان أفلام الوحدة الوطنية

  الدورة الأولى  - 2014

 
 
 
 
 
 
 
 
 

جوائز الدورة الثانية

 

مسابقة الأفلام الدولية

 

·        فاز الفيلم البلجيكي العراقي الصياد السيء Bad Hunter للمخرج سهيم عمر خليفة بجائزة أفضل فيلم دولي

·        منحت شهادة تنويه لفيلم الانيميشن البرازيلي (كاستيلو وسمكة القط) للمخرج بيدرو هارس

·        ومنحت شهادة تنويه للممثل نعمان حمدة عن دور (هادي) في فيلم ابولولاد

 
 

مسابقة أفلام الوحدة الوطنية

 

·        فاز فيلم الدجاجة The Chicken للمخرجة الألمانية من أصل بوسني اونا جان جاك بجائزة أفضل فيلم

 
 

مسابقة الأفلام البحرينية

 

·        فاز فيلم على الضفاف للمخرج البحريني حسين الجمري بجائزة أفضل فيلم بحريني في المهرجان

·        شهادة تميز لمدير التصوير محمد عتيق لدوره البارز وإسهامه الإيجابي، في مجمل الأعمال التي شارك فيها

 
 
 
 

التحكيم

 

لجنة تحكيم الأفلام الأجنبية والوحدة الوطنية

محمد خان

قحطان القحطاني

هبة مشاري حمادة

 

لجنة تحكيم الأفلام البحرينية

عبدالله يوسف

محسن النمر

سلمان العريبي

 
 
 
 

المكرمون

محمد المنصور

خليفة شاهين

محمد جناحي

 
 

على هامش المهرجان

 

ورشة في كتابة السيناريو

 

بإشراف الكاتب محمد حسن أحمد (الإمارات)

   

A screenwriter (cinema and television) and a technical advisor and is considered to be a strong force in the development of the film industry in the United Arab Emirates. Ahmed has seventeen films (long and short) and his works won 32 awards around the world, either as best scenario or best film. His films were screened in a number of international festivals, such as Berlin, Locarno, Chicago, Russia, Beirut and Dubai. Ahmed gives workshops on screenwriting in the Gulf countries and he’s one of the founders of Villa Cinema & Faradees Production.

The Workshop

Will be held in the First Day Program

Scenario Writing Workshop

Presented by

Mohammed Hassan Ahmed

Date:29 May 2015

Timing:4 – 7 P.M.

Venue: Lecture Hall in the Alumni Club

   
 
 

ندوة حول دور السينما في الإقتراب من قضية الوحدة الوطنية

 
مدير الندوة: الكاتب والروائي فريد رمضان (البحرين)
 

المشاركون:

المخرج محمد خان (مصر)

المخرج عبدالله يوسف (البحرين)

الكاتبة هبة مشاري حمادة (الكويت)

الممثل محسن النمر (السعودية)

الكاتب محمد حسن أحمد (الإمارات)

The Seminar

A Seminar on the role of cinema in approaching the national unity issue.

Timing: 8 – 9:30 P.M.

Venue: Lecture Hall in the Alumni Club

About the Ceminar:

   
 
 
 
 
 

المهرجان

 
 
 
 

أفلام المهرجان

 

بقعة ضوء

البحرينية

الوحدة الوطنية

الدولية

SPOT LIGHT

BAHRAIN

UNITY

INTERNATIONAL

Butterflies

Eraser

I’m in the corner with the bluebells

Jennah

Laborat

Thought I know the river is dry

Schezocide

Sled

Soura Wberwaz

Spotless

Boy's Sugary Dream

Tariq

The Baby

The Green Line

The Lemon Syndrome

Tricycle Thief

What Remains

When they slept

Wishing Well

Izriqaq (Blued)

Till The Last Breath

I'm Human

Dawamah

Adams Ant

Commandment

Noor

She

The Fish Trap

Tarweeda

Bacher

Black Feet

Breathing is not allowed in here

My Love Adraa

Zainab

On Shores

Ghaith

Rainbow

Hajis

Clemance

Fading Shadow

Nostalgia

 

The Chicken

Discipline

Light

Childhood

I Exist

Two Colores

Flight 072

Ants Apartment

Baheya

 

With thy Spirit

Wishing Well

Thing

Siham

Seven Boats

Rose Wagner

Father

My Shoes

More than 2 hours

Ice Cream

The dinosaurs doesn’t live here anymore

The Dream of a Scene

Ferdinand Knapp

Eye & Mermaid

Castillo Y el Armado

Butter Lamp

Bar

Bad Hunter

The Foreign Bodies

As Long as Shot Guns Remains

AbdulRahman

 

اضغط على اسم الفيلم لقراءة المزيد *

 
 
 
 

تعرف على أول فيلموغرافيا للفيلم البحريني منذ ستينات القرن الماضي وحتى الآن 

 
 
 

ما كتب عن المهرجان

الموضوع

الكاتب

المصدر

التاريخ

       

“سكر ولاد” يشارك فى مهرجان أفلام الوحدة الوطنية بالبحرين (فيديو)

رحيم ترك

موقع (كايرو دار)

16.05.2015

انضمام النمر إلى لجنة تحكيم مهرجان أفلام الوحدة الوطنية

ــ

مجلة الوطن العربي

15.05.2015

محمد خان رئيساً لتحكيم المسابقة الدولية في «أفلام الوحدة الوطنية»

ــ

الخليج الإماراتية

15.05.2015

المخرج العالمي محمد خان رئيساً للجنة تحكيم مهرجان أفلام الوحدة الوطنية

ــ

الوسط البحرينية

14.05.2015

محمد خان رئيساً لتحكيم مهرجان أفلام الوحدة الوطنية (2)

ــ

الوطن البحرينية

14.05.2015

منحة لإنتاج أفلام الوحدة الوطنية في البحرين

ــ

سينماتوغراف

01.05.2015

مهرجان أفلام الوحدة الوطنية يخصص 1000 دينار منحة لإنتاج الأفلام

ــ

الوسط البحرينية

01.05.2015

أفلام الوحدة الوطنية يعلن عن منحة لإنتاج الأفلام

ــ

الوطن البحرينية

30.04.2015

مهرجان أفلام الوحدة الوطنية يعلن عن منحة لإنتاج الأفلام

ــ

الوسط البحرينية

30.04.2015

الدورة الثانية من مهرجان أفلام الوحدة الوطنية تبدأ في مايو المقبل

ــ

الأيام البحرينية

10.03.2015

انطلاق الدورة الثانية من مهرجان أفلام الوحدة الوطنية في مايو المقبل

ــ

الوسط البحرينية

07.03.2015

45 فيلماً بمهرجان أفلام الوحدة الوطنية في مايو المقبل

ــ

الوسط البحرينية

02.03.2015

مهرجان أفلام الوحدة الوطنية يبدأ في مايو المقبل

ــ

الوسط البحرينية

01.03.2015

       
 
 
 
 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

جدول العروض      Screening Schedule

 
 

Thursday 28th May 2015

 

Timing

Film

Duration

Section

21:30

The Dream of a Scene

23min

International

21:53

The Chicken

15min

Unity

22:08

Flight 072

20min

Bahrain

22:28

Butterflies

3min

Spotlight

22:31

Bad Hunter

14min

International

22:55

Wishing Well

15min

Spotlight

 

Friday 29th May 2015

 

Timing

Film

Duration

Section

18:30

Thought I know the river is dry

20min

Spotlight

18:50

Abdularahman

20min

International

19:10

Bahya

12min

Unity

19:22

Bacher

3min

Bahrain

19:25

I'am in the corner with the bluebells

20min

Spotlight

7:45-7:55

Break

10min

 

19:55

Butter Lamp

15min

International

20:10

She

3min

Bahrain

20:13

The Green Line

8min

Spotlight

20:21

Black Foot

14min

Bahrain

20:35

As Long as Shotguns Ramains

30min

International

9:05-9:15

Break

10min

 

21:15

Jennah

18min

Spotlight

21:33

My Love Adraa

5min

Bahrain

21:35

Dicpline

12min

Unity

21:47

BAR

8min

International

9:55-10:05

Break

10min

 

22:05

Sled

12min

Spotlight

22:17

Tarweeda

16min

Bahrain

22:33

Castillo Y el Armado

14min

International

22:47

The Baby

16min

Spotlight

 

Saturday 30th May 2015

 

Timing

Film

Duration

Section

18:30

Ferdinand Knapp

15min

International

18:45

Schezocide

8min

Spotlight

18:53

Noor

8min

Bahrain

19:01

Till The Last Breath

14min

Spotlight

19:15

I Exist

10min

Unity

7:25-7:35

Break

10min

 

19:35

The Foreign Bodies

16min

International

19:51

Tariq

10min

Spotlight

20:01

The Fish Trap

10min

Bahrain

20:11

Ants Appartment

10min

Unity

20:21

Ice Cream

16min

International

8:37-8:47

Break

10min

 

20:47

Eraser

7min

Spotlight

20:54

Zainab

17min

Bahrain

21:21

Los Dinasours

24min

International

21:45

Soura wberwaz

6min

Spotlight

9:51-10:01

Break

10min

 

22:01

on Shores

15min

Bahrain

22:16

Eye & Mermaid

14min

International

22:30

With the Spirit

18min

International

22:48

Dawamah

9min

Spotlight

 

Sunday 31st May 2015

 

Timing

Film

Duration

Section

18:30

More than 2 hours

15min

International

18:45

Boy's Sugary Dream

6min

Spotlight

18:51

Ghaith

15min

Bahrain

19:06

Childhood

10min

Unity

19:16

My Shoes

30min

International

7:46-7:56

Break

10min

 

19:56

The Lemon Syndrome

21min

Spotlight

20:17

Rainbow

15min

Bahrain

20:32

Light

4min

Unity

20:36

Pere (Father)

18min

International

8:54-9:04

Break

10min

 

21:04

Tricycle Thief

17min

Spotlight

21:21

Fading Shadow

11min

Bahrain

21:32

Seven Boats

10min

International

21:42

When They Slept

3min

Spotlight

10:00-10:10

Break

10min

 

22:10

Thank you for remembering me

6min

Bahrain

22:10

Siham

13min

International

22:29

Clemance

5min

Bahrain

22:29

Commandment

13min

Spotlight

22:29

Spotless

23min

Spotlight

 

Monday 1st June 2015

 

Timing

Film

Duration

Section

17:00

Rosewagner

15min

International

17:55

What Remains

7min

Spotlight

17:22

Breathing is not allowed in here

4min

Bahrain

17.:26

Two Colores

3min

Unity

17:29

Thing

18min

International

17.47

I'm Human

6min

Spotlight

17:53

Nastalgia

5min

Bahrain

17.58

Izriqaq 18min

18min

Spotlight

18:39

Hajis 7min

7min

Bahrain

18.46

Adams Ant

20min

Spotlight

19:06

Laborat

21min

Spotlight

 
 
 
 

الموقع الرسمي للمهرجان

 
 

 

 
 
 
 
 

جميع الحقوق محفوظة لموقع سينماتك
  (2004 - 2015)