مهرجانات وتظاهرات

 

 
 
 
 
 

ملفات خاصة

 

صفحات

<<

01

02

>>

لاحق

 

مهرجان المهرجان السينمائي الثاني

لدول مجلس التعاون الخليجي

(05th - 11th MAY 2013)

 
 
 
 

تجدها في الصفحة التالية  >>>>>

متابعات للصحفيين والنقاد العرب

 

تحكيم الدورة الثانية

 
 
 

·        داود عبدالسيد» ـ مصر

·        «عامر التميمي ـ الكويت

·        محمد المنصور ـ الكويت

·        بسام الذوادي ـ البحرين

·        سعيد سالمين ـ الإمارات

·        عبدالله بوشهري ـ الكويت

·        مراد رفيق ـ اليمن

·        الاكحل العربي ـ الجزائر

 
 
 

أفلام الدورة الثانية

 
 
 

·        الوثائقي القصير «محطات موسيقية» اخراج طلال المهنا

·        الوثائقي الطويل «اسياد الافق» اخراج عبدالله المخيال

·        الروائي القصير «أليس في بلاد العجائب» اخراج دانة المعجل

·        الروائي الطويل «تورا بورا» اخراج وليد العوضي

·        الوثائقي القصير «ضد الريح» اخراج عائشة عبدالله

·        الوثائقي الطويل «أمل» اخراج نجوم الغانم

·        الروائي القصير «موت بطيء» اخراج جمال سالم

·        الروائي الطويل «طل البحر» اخراج نواف الجناحي

·        الوثائقي القصير «قولي يا حلو» اخراج محمد جناحي

·        الروائي القصير «اصوات» اخراج حسين الرفاعي

·        الروائي «هنا لندن» اخراج محمد بوعلي

·        الروائي «سكون» اخراج عمار الكهوجي

·        الوثائقي القصير «لقطة سريعة – الرحالة» اخراج طارق الدخيل الله

·        فيلم «فرقة امل (ياسمين)» اخراج طلال عايل

·        فيلم «نكرة» اخراج عبدالله عايل

·        فيلم «مشوار» اخراج عبدالعزيز المطيري

·        الوثائقي القصير «بدر» اخراج سارة السعدي

·        الروائي القصير «بدون» اخراج محمد الابراهيم

·        الروائي الطويل «الحبس» اخراج احمد الباكر – محمد الابراهيم

·        الوثائقي «كنوز عثمان» اخراج محمد الكندري

·        الوثائقي «تراث عمان الجيولوجي» اخراج خالد الحضري

·        الروائي القصير «نقصة» اخراج شبيب الحبسي

·        الروائي الطويل «اصيل» اخراج د.خالد الزدجالي

 
 
 

قيمة جوائز المهرجان

 

·        أفضل فيلم روائي طويل (15 الف دولار)

·        أفضل فيلم روائي قصير (10 الاف دولار)

·        أفضل فيلم وثائقي طويل (12 الف دولار)

·        أفضل فيلم وثائقي قصير (9 آلاف دولار)

·        أفضل ممثل (5 الاف دولار)

·        أفضل ممثلة (5 آلاف دولار)

·        أفضل تصوير وثائقي (3 آلاف دولار)

·        أفضل تصوير روائي (3 الاف دولار)

·        أفضل موسيقى أصلية (3 آلاف دولار)

 
جوائز الدورة الثانية
 

 

·        افضل فيلم روائي «تورا بورا» للمخرج وليد العوضي ـ دولة الكويت.

·        افضل فيلم روائي قصير للفيلم «بدون» للمخرج محمد الابراهيم ـ دولة قطر.

·        افضل فيلم وثائقي طويل للفيلم «امل» للمخرجة نجوم الغانم ـ دولة الامارات العربية المتحدة.

·        افضل فيلم وثائقي قصير «رفرفة امل – ياسمين» للمخرج طلال عايل ـ المملكة العربية السعودية.

·        افضل ممثل للفنان القدير سعد الفرج – عن دوره في فيلم «تورا بورا» ـ دولة الكويت.

·     افضل ممثلة للفنانة نيفين ماضي ـ عن دورها في فيلم «ظل البحر» للمخرج نواف جناحي ـ دولة الامارات العربية المتحدة.

·        افضل تصوير وثائقي لفيلم الطويل «اسياد الافق» للمخرج عبدالله حمد المخيال ـ دولة الكويت.

·        افضل تصوير روائي للفيلم الروائي الطويل «تورا بورا» للمخرج وليد العوضي ـ دولة الكويت.

·     جائزة افضل سيناريو للسيناريســـت فريد رمضان للفيلم الروائي القصير «سكون» للمخرج عمار الكوهجي ـ لمملكة البحرين، وهذه الجائزة مقدمة من شركة السينما الكويتية الوطنية باسم جائزة «سينسكيب» لافضل سيناريو.

 
 

المهرجان

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

أسماء الضيوف والمشاركين في الندوات التطبيقية والندوة الفكرية

 
 
 

الاسم

الصفة

الدولة

سعيد سالمين

مخرج

الامارات

صالح كرامه

باحث

الامارات

أمين صالح

باحث

البحرين

بسام الذوادي

مخرج

البحرين

نسمة محمود

ممثلة

مصر

مريم زيمان

ممثلة

البحرين

فايز المالكي

باحث

السعودية

ممدوح سالم

باحث

السعودية

امل الجمل

صحافة/ جريدة الحياة

لندن

الامير أباظة

مدير تحرير الاهرام المسائي

مصر

د.خالد الز دجالي

باحث

عمان

حافظ علي علي

باحث

قطر

داليا البحيري

ممثلة

مصر

سهير عبدالقادر

مدير مهرجان القاهرة الدولي

مصر

داوود عبدالسيد

مخرج

مصر

طارق الشناوي

ناقد سينمائي

مصر

طاهر علوان

مدير مهرجان بغداد السينمائي

العراق

مراد رفيق محمد

مخرج ومستشار وزارة الثقافة

اليمن

لكحل العربي

مخرج

الجزائر

مصطفى المسناوي

ناقد سينمائي

المغرب

محمد حسين لطيفي

مخرج

ايران

محمد اسماعي رضائي

مخرج

ايران

أنور أحمد

ممثل

البحرين

صالح غريب

صحافة

قطر

 

 
 

جدول انشطة وفعاليات المهرجان السينمائي لمجلس التعاون لدول الخليج العربية

الدورة الثانية 5 – 11 مايو 2013

 
 
 

اليوم

الوقت

النشاط

المكان

البيان

الاحد 2013/5/5

8 مساء

حفل الافتتاح

مسرح متحف الكويت الوطني

- افتتاح معرض الصور الفوتوغرافية

- السلام الوطني

- التقديم

- كلمة راعي الحفل

- كلمة الامانة العامة لمجلس التعاون لدول الخليج العربية

- فيلم وثائقي عن السينما في مجلس التعاون لدول الخليج العربية

- بانوراما الافلام المشاركة في المسابقة الرسمية

- تكريم الشخصيات السينمائية الخليجية

- الاعلان عن أسماء لجنة التحكيم ودعوتهم للصعود على المسرح والتقاط الصور التذكارية مع راعي الحفل

- حفل الختام

الاثنين 2013/5/6

5 مساءً - 7 مساءً

عروض افلام دولة الكويت

سينما ليلى جاليري

- عرض الفيلم الوثائقي القصير «محطات موسيقية» اخراج طلال المهنا

- عرض الفيلم الوثائقي الطويل «اسياد الافق» اخراج عبدالله المخيال

- عرض الفيلم الروائي القصير «أليس في بلاد العجائب» اخراج دانة المعجل

- عرض الفيلم الروائي الطويل «تورا بورا» اخراج وليد العوضي

- ندوة تطبيقية حول الافلام الكويتية يشارك فيها أ.مصطفى المسناوي – المغرب

الثلاثاء 2013/5/7

10 – 11.30 صباحا – 12 – 1.30 ظهرا

الندوة الفكرية «السينما في مجلس التعاون لدول الخليج العربية.. الواقع والتحديات»

فندق الاقامة

الجلسة الأولى:

- السينما في دولة الكويت الباحث أ.عامر التميمي

- السينما في مملكة البحرين الباحث أ.أمين صالح

الجلسة الثانية:

- السينما في الامارات الباحث أ.صالح كرامة

- السينما في المملكة العربية السعودية الباحث أ.ممدوح سالم

 

5 مساءً – 7 مساءً

عروض افلام دولة الامارات العربية المتحدة

سينما ليلى جاليري

- عرض الفيلم الوثائقي القصير «ضد الريح» اخراج عائشة عبدالله

- عرض الفيلم الوثائقي الطويل «أمل» اخراج نجوم الغانم

- عرض الفيلم الروائي القصير «موت بطيء» اخراج جمال سالم

- عرض الفيلم الروائي الطويل «طل البحر» اخراج نواف الجناحي

- ندوة تطبيقية حول الافلام الاماراتية يشارك فيها أ.طارق الشناوي – مصر

الاربعاء 2013/5/8

10 – 11.30 صباحا – 12 – 1.30 ظهرا

الندوة الفكرية «السينما في مجلس التعاون لدول الخليج العربية.. الواقع والتحديات»

فندق الاقامة

الجلسة الثالثة:

- السينما في سلطنة عمان الباحث د.خالد الزدجالي

- السينما في قطر الباحث أ.حافظ علي علي

الجلسة الرابعة:

- افاق السينما في مجلس التعاون لدول الخليج العربية «حلقة نقاشية»

 

7 مساءً

عروض افلام مملكة البحرين

سينما ليلى جاليري

- عرض الفيلم الوثائقي القصير «قولي يا حلو» اخراج محمد جناحي

- عرض الفيلم الروائي القصير «اصوات» اخراج حسين الرفاعي

- عرض الفيلم الروائي «هنا لندن» اخراج محمد بوعلي

- عرض الفيلم الروائي «سكون» اخراج عمار الكهوجي

- ندوة تطبيقية حول الافلام البحرينية يشارك فيها د.علي العنزي – الكويت

الخميس2013/5/9

7 مساءً

عروض افلام المملكة العربية السعودية

سينما ليلى جاليري

- عرض الفيلم الوثائقي القصير «لقطة سريعة – الرحالة» اخراج طارق الدخيل الله

- عرض الفيلم «فرقة امل (ياسمين)» اخراج طلال عايل

- عرض الفيلم «نكرة» اخراج عبدالله عايل

- عرض الفيلم «مشوار» اخراج عبدالعزيز المطيري

- ندوة تطبيقية حول الافلام السعودية يشارك فيها أ.مصطفى المسناوي - المغرب

الجمعة 2013/5/10

5 مساءً

عروض افلام دولة قطر

سينما ليلى جاليري

- عرض الفيلم الوثائقي القصير «بدر» اخراج سارة السعدي

- عرض الفيلم الروائي القصير «بدون» اخراج محمد الابراهيم

- عرض الفيلم الروائي الطويل «الحبس» اخراج احمد الباكر – محمد الابراهيم

- ندوة تطبيقية حول الافلام القطرية يشارك فيها د.علي العنزي – الكويت

 

7  مساءً

عروض افلام سلطنة عمان

سينما ليلى جاليري

- عرض الفيلم الوثائقي «كنوز عثمان» اخراج محمد الكندري

- عرض الفيلم الوثائقي «تراث عمان الجيولوجي» اخراج خالد الحضري

- عرض الفيلم الروائي القصير «نقصة» اخراج شبيب الحبسي

- عرض الفيلم الروائي الطويل «اصيل» اخراج د.خالد الزدجالي

- ندوة تطبيقية حول الافلام العمانية يشارك فيها أ.طارق الشناوي – مصر

السبت 2013/5/11

8 مساءً

حفل الختام وتوزيع الجوائز

مسرح متحف الكويت الوطني

- عزف السلام الوطني

- عرض تقرير موجز عن فعاليات وانشطة المهرجان

- كلمة راعي الحفل

- كلمة الامانة العامة لمجلس التعاون لدول الخليج العربية

- بانوراما للافلام المشاركة في المسابقة الرسمية

- كلمة لجنة التحكيم واعلان الجوائز

- توزيع الجوائز

 
 
 
 
 

صفحات

<<

01

02

>>

لاحق

 
 
 

جميع الحقوق محفوظة لموقع سينماتك
  (2004 - 2017)