مهرجانات وتظاهرات

 

 
 
 
 
 

مهرجانات وتظاهرات

 
 
 
 
 

المهرجان القومي للسينما المصرية

 
 

متعلقات

 
 
 
 
 
 
 
الدورة الحالية
 
 

المهرجان القومي للسينما المصرية

الدورة العشرون

اضغط هنا

 
 
 
 
 
المهرجان القومي ـ الدورة التاسعة عشرة   

2015

 

أرشيف

 

المهرجان القومي

للسينما المصرية

 

في

"سينماتك"

 

 
المهرجان القومي ـ الدورة الثامنة عشرة   

2014

 

المهرجان القومي ـ الدورة السابعة عشرة   

2013

 

المهرجان القومي للسينما المصرية ـ الدورة العاشرة   

2004

 
 
 
 
 

حول المهرجان

المهرجان القومي للسينما المصرية، يعد من أهم المهرجانات الفنية المصرية ويقام كل عام بحضور وزير الثقافة إلى جانب رئيس المهرجان بالإضافة إلى نخبة كبيرة من نجوم الفن المصري. وهو مهرجان سينمائى للأفلام المحلية المصرية ينظمه صندوق التنمية الثقافية التابع لوزارة الثقافة المصرية. به مسابقتان الأولى للأفلام الروائية الطويلة والثانية للأفلام التسجيلية والقصيرة.

يهدف المهرجان إلى دفع عملية تنمية وتطوير السينما المصرية كجزء من عملية التننمية الثقافية والاجتماعية الشاملة. ويشترط المهرجان في الأفلام المتسابقة ان يكون الفيلم إنتاج مصري أو مصري مشترك وتاريخ إنتاجه هو السنة السابقة لاقامة المهرجان.

 
 
 
 
 

جميع الجوائز في كل الدورات

الدورة السابعة عشرة ـ 

2013

 

من 18/11/2013 حتى 26/11/2013 

جوائز الأفلام الروائية:

·        جائزة الصوت فاز بها الفنان علاء الكاشف عن فيلم "بنتين من مصر" 

·        جائزة الموسيقي فاز بها محمد مدحت عن فيلم "الوتر" 

·        جائزة المونتاج فاز بها خالد مرعى عن فيلم "عسل اسود" 

·        جائزة الديكور فاز صلاح مرعي عن فيلم "زهايمر" 

·        جائزة التمثيل نساء دور ثان فازت بها الفنانة رانيا يوسف عن فيلم "واحد صحيح" 

·        جائزة التمثيل نساء دور اول فازت بها الفنانة زينة عن فيلم "بنتين من مصر" 

·        جائزة التمثيل رجال دور اول فاز بها الفنان اسر يس عن فيلم "رسائل بحر" 

·        جائزة التمثيل رجال دور ثان فاز بها الفنان محمد لطفي عن فيلم "رسائل بحر" 

·        جائزة التصوير فاز بها الفنان احمد مرسي عن "رسائل بحر" 

·        جائزة سيناريو فاز بها المخرج محمد امين عن فيلم "بنتين من مصر" 

·        جائزة اخراج اول عمل فاز به المخرج هادى الباجورى عن فيلم "واحد صحيح" 

·        جائزة افضل اخراج فاز بها المخرج داوود عبد السيد عن فيلم "رسائل بحر" 

·        جائزة خاصة للفنان سعيد صالح عن فيلم زهايمر، وقد نال تصفيق كبير وحاد من الجمهور. 

·        جوائز المونتاج فازت بها أفلام عسل أسود، رسائل بحر، واحد صحيح.

جوائز الأفلام التسجيلية

فقد فازت بها أفلام "ندر"، "أحد سكان المدينة"، وذلك عن الأفلام الأقل من 15 دقيقة، كما فاز في أفلام الأكثر من 15 دقيقة المخرج أحمد رشوان عن فيلم "مولود في 25 يناير". 

 

الدورة السادسة عشرة ـ 

2010

 

من 22/4/2010 حتى 30/4/2010

 

 الأفلام الروائية

شاهدت لجنة التحكيم المشكلة بالقرار رقم 396 لسنة 2010 جميع الأفلام التي عرضت في مسابقة المهرجان وعددها 25 فيلم وبعد المداولة قررت اللجنة منح الجوائز التالية:

1- جائزة لجنة التحكيم الخاصة (10 آلاف جنيه) المخرج شريف عرفة عن فيلم  ولاد العم

2- جائزة الموسيقى (10 آلاف جنيه) للفنان عمر خيرت  عن فيلم  ولاد العم

3- جائزة المونتاج (10 آلاف جنيه) للفنانة داليا الناصر عن فيلم ولاد العم

4- جائزة الديكور (10 آلاف جنيه) للفنان إسلام يوسف  عن فيلم  الفرح

5- جائزة التمثيل دور ثان نساء (10 آلاف جنيه) للفنانة سوسن بدر عن فيلم الفرح

6- جائزة التمثيل نساء (15 آلاف جنيه) للفنانة دنيا سمير غانم  عن فيلم  طير انت /  الفرح

7- جائزة التمثيل دور ثان رجال (10 آلاف جنيه) للفنان عمرو واكد عن فيلم  ابراهيم الأبيض

8- جائزة التمثيل رجال (15 آلاف جنيه) للفنان خالد الصاوى  عن فيلم الفرح

9- جائزة التصوير (15 آلاف جنيه) للمصور د.رمسيس مرزوق عن فيلم عصافير النيل

10- جائزة السيناريو (15 آلاف جنيه) للسيناريست  مريم نعوم عن فيلم  1- صفر

11- جائزة إخراج عمل أول (10 آلاف جنيه) للمخرج محمود كامل  عن فيلم ادرينالين

12- جائزة الإخراج (25 ألف جنيه) للمخرج كاملة أبو ذكرى  عن فيلم 1- صفر

13- جائزة ثالثة (75 ألف جنيه) لفيلم الفرح إنتاج  السبكي فيلم للانتاج السينمائي – احمد السبكي

14- جائزة ثانية (100 ألف جنيه) لفيلم ولاد العم إنتاج  المجموعة الفنية المتحدة الماسة

15- جائزة أولى (150 ألف جنيه) لفيلم 1- صفر إنتاج الشركة المصرية لمدينة الإنتاج الإعلامي – جهاز السينما

·        شهادة تقدير لفنانة / نيلى كريم عن دورها المتميز فى فيلم  1- صفر

 

نتائج لجنة تحكيم المسابقة الثانية والثلاثون

للأفلام التسجيلية والقصيرة

 شاهدت لجنة تحكيم مسابقة الأفلام التسجيلية والقصيرة المشكلة بقرار السيد/ وزير الثقافة رئيس لجنة إدارة صندوق التنمية الثقافية رقم 397 لسنة 2010 في إطار المهرجان القومي السادس عشر للسينما المصرية خلال الفترة من 22/4/2010 حتى 29/4/2010 جميع الأفلام المتقدمة للمسابقة وعددها ( 85 ) فيلماً :

أفلام تسجيلية 15 

أفلام روائية قصيرة 42

أفلام تحريك 28

وبعد المداولات التي تمت قررت اللجنة منح الجوائز التالية :

أولاً : أفلام التحريك :

1- جائزة أنطوان سليم للعمل الأول وقدرها 4000 جنيه (أربعة آلاف جنيهاً) للمخرج: أيمن كامل  عن فيلم: أسطورة النيل

2- جائزة لجنة التحكيم وقدرها 8000 جنيه (ثمانية آلاف جنيه) للمخرج: خالد عبد العليم  عن فيلم: الحمل

3- جائزة أفضل فيلم وقدرها 12000 جنيه (اثنى عشر آلاف جنيه) للمخرج: مصطفى عبد المنعم  عن فيلم: أخر رنة

ثانياً: الأفلام الروائية القصيرة:

1- جائزة شادي عبد السلام للعمل الأول وقدرها 4000 جنيه (أربعة آلاف جنيهاً) للمخرجة: سوزان عباس عن فيلم: فيولينا

2- جائزة لجنة التحكيم وقدرها 8000 جنيه (ثمانية آلاف جنيه) للمخرجة: مروه زين عن فيلم: لعبة

3- جائزة أفضل فيلم وقدرها 12000 جنيه (أثنى عشر آلاف جنيه) للمخرج: محمد ممدوح عن فيلم: أقل من ساعة

ثالثاً : الأفلام التسجيلية :

1- جائزة سعد نديم للعمل الأول وقدرها 4000 جنيه (أربعة آلاف جنيهاً) للمخرج: أحمد الهوارى  عن فيلم: برنامج تطوير التعليم ERP 

2- جائزة لجنة التحكيم للأفلام التسجيلية حتى 15 دقيقة وقدرها 8000 جنيه (ثمانية آلاف جنيه) للمخرج: خالد أبو غريب  عن فيلم: ثابت 

3- جائزة أفضل فيلم تسجيلي حتى 15 دقيقة وقدرها 12000 جنيه (أثنى عشر آلاف جنيه) للمخرج: أحمد النجار  عن فيلم: مش عارف 

4- جائزة لجنة التحكيم للأفلام التسجيلية أكثر من 15 دقيقة وقدرها 8000 جنيه (ثمانية آلاف جنيه) للمخرج: إسلام كمال عن فيلم: شالي جالي

5- جائزة أفضل فيلم تسجيلي أكثر من 15 دقيقة وقدرها 12000 جنيه (أثنى عشر آلاف جنيه) للمخرجة: تهانى راشد عن فيلم: جيران

 
 

الدورة الخامسة عشرة ـ 

2009

 

من 22 إلي 30 أبريل 2009

 

الأفلام الروائية

1.     جائزة أولى (150 ألف جنيه) لفيلم أسف على الازعاج إنتاج الاخوة المتحدين للسينما

2.     جائزة ثانية (100 ألف جنيه) لفيلم بلطية العايمة إنتاج أفلام كريم السبكى الانتاج السينمائى

3.     جائزة ثالثة (75 ألف جنيه) لفيلم بصرة إنتاج شركة رييل فيلمز برودكشن

4.     جائزة إخراج (25 ألف جنيه) للمخرج خالد يوسف -عن فيلم الريس عمر حرب

5.     جائزة إخراج عمل أول (10 آلاف جنيه) للمخرج أحمد رشوان- عن فيلم بصرة

6.     جائزة السيناريو (15 آلاف جنيه) للسيناريست بلال فضل- عن فيلم بلطية العايمة

7.     جائزة التصوير (15 آلاف جنيه) للمصور محسن احمد عن فيلم بلطية العايمة

8.     جائزة التمثيل رجال (15 آلاف جنيه) للفنان أحمد حلمى عن فيلم أسف على الازعاج

9.     جائزة التمثيل دور ثان رجال (10 آلاف جنيه) للفنان بهجة الجبورى عن فيلم الريس عمر حرب

10.  جائزة التمثيل نساء (15 آلاف جنيه) للفنانة عبلة كامل عن فيلم بلطية العايمة

11.  جائزة التمثيل دور ثان نساء (10 آلاف جنيه) للفنانة نجوى فؤاد عن فيلم خلطة فوزية

12.  جائزة الديكور (10 آلاف جنيه) للفنان حمدى عبد الرحمن عن فيلم بلطية العايمة

13.  جائزة المونتاج (10 آلاف جنيه) للفنان غادة عز الدين عن فيلم الريس عمر حرب

14.  جائزة الموسيقى (10 آلاف جنيه) للفنان ياسر عبد الرحمن عن فيلم ليلة البيبى دول

15.  جائزة خاصة (10 آلاف جنيه) للفنان خالد مرعى عن فيلم أسف على الازعاج

 

الأفلام التسجيلية والقصيرة

أولاً : أفلام التحريك :

1- جائزة أنطوان سليم للعمل الأول وقدرها 4000 جنيه (أربعة آلاف جنيهاً) للمخرجة ريم  رأفت  خفاجى عن فيلم لعبة الحياة

2- جائزة لجنة التحكيم وقدرها 8000 جنيه (ثمانية آلاف جنيه) للمخرجة دينا محمد ناصر عن فيلم بالمقلوب

3- جائزة أفضل فيلم وقدرها 12000 جنيه (اثنى عشر آلاف جنيه) للمخرجة دينا حسين صدقى عن فيلم فرصة ضائعة

ثانياً : الأفلام الروائية القصيرة :

1- جائزة شادي عبد السلام للعمل الأول وقدرها 4000 جنيه (أربعة آلاف جنيهاً) للمخرجة دينا جمال الدين عن فيلم الضيف

2- جائزة لجنة التحكيم وقدرها 8000 جنيه (ثمانية آلاف جنيه) للمخرج يوسف ناصر عن فيلم باب الخروج

3- جائزة أفضل فيلم وقدرها 12000 جنيه (أثنى عشر آلاف جنيه) للمخرج محمود شكرى عن فيلم شهر 12

ثالثاً : الأفلام التسجيلية :

1- جائزة سعد نديم للعمل الأول وقدرها 4000 جنيه (أربعة آلاف جنيهاً) للمخرجة دينا حمزة عن فيلم أصوات

2- جائزة لجنة التحكيم للأفلام التسجيلية حتى 15 دقيقة وقدرها 8000 جنيه (ثمانية آلاف جنيه) للمخرجة نسرين الزيات عن فيلم عنبر 6

3- جائزة أفضل فيلم تسجيلي حتى 15 دقيقة وقدرها 12000 جنيه (أثنى عشر آلاف جنيه) للمخرج أبو بكر شوقى عن فيلم المستعمرة

4- جائزة لجنة التحكيم للأفلام التسجيلية أكثر من 15 دقيقة وقدرها 8000 جنيه (ثمانية آلاف جنيه) للمخرج محمد كامل القليوبى عن فيلم نجيب الريحانى: فى ستين ألف سلامة

5- جائزة أفضل فيلم تسجيلي أكثر من 15 دقيقة وقدرها 12000 جنيه (أثنى عشر آلاف جنيه) للمخرج رامى عبد الجبار عن فيلم رمسيس السيارة

 
 

الدورة الرابعة عشرة ـ 

2008

 

من 23  الى 30 ابريل  2008

 

الأفلام الروائية

شاهدت لجنة التحكيم المشكلة بالقرار رقم 436 لسنة 2008 جميع الأفلام التي عرضت في مسابقة المهرجان وعددها 30 فيلم وبعد المداولة قررت اللجنة منح الجوائز التالية: 

1.     جائزة أولى (150 ألف جنيه) لفيلم حين ميسرة إنتاج الباتروس

2.     جائزة ثانية (100 ألف جنيه) لفيلم في شقة مصر الجديدة إنتاج الشركة المصرية لمدينة الإنتاج الإعلامي – جهاز السينما

3.     جائزة ثالثة (75 ألف جنيه) لفيلم الجزيرة إنتاج شركة أفلام النصر وشركة أوسكار وشركة الماسة

4.     جائزة إخراج (25 ألف جنيه) للمخرج خالد يوسف عن فيلم  حين ميسرة

5.     جائزة إخراج عمل أول (10 آلاف جنيه) للمخرج سعد هنداوى عن فيلم ألوان السما السبعة

6.     جائزة السيناريو (15 آلاف جنيه) للسيناريست وسام سليمان عن فيلم  في شقة مصر الجديدة

7.     جائزة التصوير (15 آلاف جنيه) للمصور أيمن أبو المكارم عن فيلم الجزيرة

8.     جائزة التمثيل رجال (15 آلاف جنيه) للفنان أحمد السقا عن فيلم الجزيرة

9.     جائزة التمثيل دور ثان رجال (10 آلاف جنيه) للفنان عمرو عبد الجليل عن فيلم حين ميسرة

10.  جائزة التمثيل نساء (15 آلاف جنيه) للفنانة هند صبرى عن فيلم الجزيرة

11.  جائزة التمثيل دور ثان نساء (10 آلاف جنيه) للفنانة هالة فاخر عن فيلم حين ميسرة

12.  جائزة الديكور (10 آلاف جنيه) للفنان حامد حمدان عن فيلم حين ميسرة

13.  جائزة المونتاج (10 آلاف جنيه) للفنان دينا فاروق عن فيلم  في شقة مصر الجديدة

14.  جائزة الموسيقى (10 آلاف جنيه) للفنان عمر خيرت عن فيلم الجزيرة

15.  جائزة خاصة (10 آلاف جنيه) للفنان محمد أبو السعد عن المؤثرات الخاصة بفيلم  الجزيرة

 

الأفلام التسجيلية والقصيرة

شاهدت لجنة تحكيم مسابقة الأفلام التسجيلية والقصيرة المشكلة بقرار السيد/ وزير الثقافة رئيس لجنة إدارة صندوق التنمية الثقافية رقم 437 لسنة 2008 في إطار المهرجان القومي الثالث عشر للسينما المصرية خلال الفترة من 22/4/2008 حتى 28/4/2008 جميع الأفلام المتقدمة للمسابقة وعددها (90)   فيلماً:

أفلام تسجيلية 26

أفلام روائية قصيرة 44

أفلام تحريك 20

وبعد المداولات التي تمت قررت اللجنة منح الجوائز التالية :

أولاً : أفلام التحريك:

1- جائزة أنطوان سليم للعمل الأول وقدرها 4000 جنيه (أربعة آلاف جنيهاً) للمخرج أحمد عادل عن فيلم ذكر وأنثى

2- جائزة لجنة التحكيم وقدرها 8000 جنيه (ثمانية الآف جنيهاً جنيه) للمخرج أحمد مصطفى عيد عن فيلم وردة

3- جائزة أفضل فيلم وقدرها 12000 جنيه (اثنى عشر آلاف جنيه) للمخرج جهاد عبد الناصر عن فيلم فاضي من جوه

ثانياً : الأفلام الروائية القصيرة:

·        شهادة تقدير للمخرج رامى عبد الجبارعن فيلم  رؤية شرعية

1- جائزة شادي عبد السلام للعمل الأول وقدرها 4000 جنيه (أربعة آلاف جنيهاً) للمخرج أحمد خالد  عن فيلم عين السمكة

2- جائزة لجنة التحكيم وقدرها 8000 جنيه (ثمانية الآف جنيهاً) للمخرج كريم فانوس عن فيلم إيدين نظيفة

3- جائزة أفضل فيلم وقدرها 12000 جنيه (اثنى عشر آلاف جنيه) للمخرج أسامة العبد عن فيلم هوس العمق

ثالثاً : الأفلام التسجيلية :

·        شهادة تقدير للمخرجة نادية كامل عن فيلم  سلطة بلدي

1- جائزة سعد نديم للعمل الأول وقدرها 4000 جنيه (أربعة آلاف جنيهاً) للمخرجة نهى المعداوي عن فيلم حكايات عادية

2- جائزة لجنة التحكيم للأفلام التسجيلية حتى 15 دقيقة وقدرها 8000 جنيه (ثمانية الآف جنيه) للمخرج جمال قاسم عن فيلم طبيعة حية

3- جائزة أفضل فيلم تسجيلي حتى 15 دقيقة وقدرها 12000 جنيه (اثنى عشر آلاف جنيه) للمخرجة آمال المجدوب عن فيلم الفرق بسيط

4- جائزة لجنة التحكيم للأفلام التسجيلية أكثر من 15 دقيقة وقدرها 8000 جنيه (أربعة آلاف جنيه) للمخرجة لمياء رمضان عن فيلم عابرون من بني إسرائيل

5- جائزة أفضل فيلم تسجيلي أكثر من 15 دقيقة وقدرها 12000 جنيه (اثنى عشر آلاف جنيه) للمخرجة ريهام إبراهيم عن فيلم أرواح تائهة

 
 

الدورة الثالثة عشرة ـ 

2007

 

22 – 30 ابريل 2007

 

الأفلام الروائية

 شاهدت لجنة التحكيم المشكلة بالقرار رقم 294 لسنة 2007 جميع الأفلام التي عرضت في مسابقة المهرجان وعددها 20 فيلم وبعد المداولة قررت اللجنة منح الجوائز التالية :

1.     جائزة أولى (150 ألف جنيه) لفيلم عمارة يعقوبيان شركة جودنيوز فور فيلم آند ميوزيك

2.     جائزة ثانية (100 ألف جنيه) لفيلم اوقات فراغ الشركة العالميه للتليفزيون و السينما

3.     جائزة ثالثة (75 ألف جنيه) لفيلم حليم شركة جود نيوز فور فيلم أند ميوزيك

4.     جائزة إخراج (25 ألف جنيه) للمخرج شريف عرفه حليم

5.     جائزة إخراج عمل أول (10 آلاف جنيه) للمخرج مروان حامد  عمارة يعقوبيان

6.     جائزة السيناريو (15 آلاف جنيه) للسيناريست عمرو جمال اوقات فراغ

7.     جائزة التصوير (15 آلاف جنيه) للمصور سامح سليم  عمارة يعقوبيان

8.     جائزة التمثيل رجال (15 آلاف جنيه) للفنان عادل امام  عمارة يعقوبيان

9.     جائزة التمثيل دور ثان رجال (10 آلاف جنيه) للفنان خالد الصاوي  عمارة يعقوبيان

10.  جائزة التمثيل نساء (15 آلاف جنيه) للفنانة منه شلبي  عن العشق والهوى

11.  جائزة التمثيل دور ثان نساء (10 آلاف جنيه) للفنانة غاده عبد الرازق  عن العشق والهوى

12.  جائزة الديكور (10 آلاف جنيه) للفنان فوزي العوامري  عمارة يعقوبيان

13.  جائزة المونتاج (10 آلاف جنيه) للفنان داليا الناصر  حليم

14.  جائزة الموسيقى (10 آلاف جنيه) للفنان عمار الشريعي  حليم

15.  جائزة خاصة (10 آلاف جنيه) للفنان محمد مصطفي  اوقات فراغ

 

الأفلام التسجيلية والقصيرة

شاهدت لجنة تحكيم مسابقة الأفلام التسجيلية والقصيرة المشكلة بقرار السيد/ وزير الثقافة رئيس لجنة إدارة صندوق التنمية الثقافية رقم 295 لسنة 2007 في إطار المهرجان القومي الثالث عشر للسينما المصرية خلال الفترة من 22/4/2007 حتى 28/4/2007 جميع الأفلام المتقدمة للمسابقة وعددها ( 115 )   فيلماً :

أفلام تسجيلية 30     

أفلام روائية قصيرة 55

أفلام تحريك 30

وبعد المداولات التي تمت قررت اللجنة منح الجوائز التالية :

أولاً : أفلام التحريك :

1- جائزة أنطوان سليم للعمل الأول وقدرها 4000 جنيه (ألفان جنيهاً) للمخرجة سارة فتحي يسري عن فيلم أعمل ايه

2- جائزة لجنة التحكيم وقدرها 8000 جنيه (أربعة ألاف جنيهاً جنيه) للمخرج مهند حسن رزق عن فيلم نـــور

3- جائزة أفضل فيلم وقدرها 12000 جنيه (ستة آلاف جنيه) للمخرج رحمي صالح عن فيلم حد تانى

ثانياً : الأفلام الروائية القصيرة :

1- جائزة شادي عبد السلام للعمل الأول وقدرها 4000 جنيه (ألفان جنيهاً) للمخرجة هبة يسري عشق آخر

2- جائزة لجنة التحكيم وقدرها 8000 جنيه (أربعة ألاف جنيهاً) للمخرج محمد محسن عن فيلم رقم قومي

3- جائزة أفضل فيلم وقدرها 12000 جنيه (ستة آلاف جنيه) للمخرج رامي عبد الجبار عن فيلم فلوس ميتة

·        شهادة تقدير للمخرج عمر خالد عن فيلم سبيل للصغار

·        شهادة تقدير للممثل محمد نصر عن دورة في فيلم كنجية الليل

ثالثاً : الأفلام التسجيلية :

1- جائزة سعد نديم للعمل الأول وقدرها 4000 جنيه (أربعة الاف جنيهاً) للمخرجة أمل فوزي عن فيلم مرازيق

2- جائزة لجنة التحكيم للأفلام التسجيلية حتى 15 دقيقة وقدرها 8000 جنيه (أربعة ألاف جنيه) للمخرجة داليا الرشيدي عن فيلم يوم جديد

3- جائزة أفضل فيلم تسجيلي حتى 15 دقيقة وقدرها 12000 جنيه (ستة آلاف جنيه) للمخرج  يوسف هشام عن فيلم حلم إسطبل عنتر

4- جائزة لجنة التحكيم للأفلام التسجيلية أكثر من 15 دقيقة وقدرها 8000 جنيه (أربعة ألاف جنيه) للمخرجة  لمياء رمضان عن فيلم لحظات

5- جائزة أفضل فيلم تسجيلي أكثر من 15 دقيقة وقدرها 12000 جنيه (ستة آلاف جنيه) للمخرجة  شرين غيث عن فيلم همس النخيل

 
 

الدورة الثانية عشرة ـ 

2006

 

من 18إلى 26 ابريل 2006

 

جائزة أولى

دم الغزال

 

جائزة ثانية

ملك وكتابة

 

جائزة ثالثة

خالي من الكوليسترول

 

إخراج

محمد خان

بنات وسط البلد

إخراج أول

كاملة ابو ذكري

ملك وكتابة

سيناريو

احمد الناصر/ سامي حسام

ملك وكتابة

تصوير

محسن احمد

دم الغزال

ممثل

محمود حميدة

ملك وكتابة

 
 

الدورة الحادية عشرة ـ 

2005

 

19 إلى 27ابريل 2005

 

جائزة أولى

بحب السيما

 

جائزة ثانية

احلى الاوقات

 

جائزة ثالثة

الباحثات عن الحرية

 

إخراج

اسامة فوزى

بحب السيما

إخراج أول

هالة خليل

احلي الاوقات

سيناريو

هاني فوزي

بحب السيما

تصوير

سامح سليم

تيتو

ممثل

محمود حميدة

بحب السيما

 
 

الدورة العاشرة ـ 

2004

 

19-27 ابريل 2004

 

جائزة أولى

سهر الليالي

 

جائزة ثانية

حب البنات

 

جائزة ثالثة

من نظرة عين

 

إخراج

هاني خليفة

سهر الليالى

إخراج أول

إيهاب لمعي

من نظرة عين

سيناريو

تامر حبيب

سهر الليالى

تصوير

احمد عبد العزيز

سهر الليالى

ممثل

اشرف عبد الباقي

حب البنات

ممثلة

ليلى علوي

حب البنات

تمثيل رجال دور ثان

احمد عز

حب البنات

تمثيل نساء دور ثان

ماجدة الخطيب

من نظرة عين

ديكور

نهاد بهجت

حب البنات

مونتاج

دينا فاروق

حب البنات

موسيقى

عمرو أبو ذكرى

سنة أولى نصب

جائزة خاصة

هاني فوزي

فيلم هندى

 
 

الدورة التاسعة ـ 

2003

 

14 إلى 22ابريل 2003

 

جائزة أولى

خريف ادم

 

جائزة ثانية

مافيا

 

جائزة ثالثة

محامى خلع

 

إخراج

محمد كامل القليوبي

خريف ادم

إخراج أول

محمد ياسين

محامى خلع

سيناريو

علاء عزام

خريف ادم

تصوير

رمسيس مرزوق

خريف ادم

ممثل

هشام عبد الحميد

خريف ادم

ممثلة

الهام شاهين

الرغبة

تمثيل رجال دور ثان

مصطفى شعبان

مافيا

تمثيل نساء دور ثان

عبلة كامل

اللمبى

ديكور

محمود محسن

خللي الدماغ صاحي

مونتاج

عادل منير

اللمبى

موسيقى

راجح داوود

خريف ادم

جائزة خاصة

صلاح مرعى

خريف ادم

 
 

الدورة الثامنة ـ 

2002

 

9- 16 ابريل 2002

 

جائزة أولى

مواطن ومخبر وحرامي

 

جائزة ثانية

أسرار البنات

 

جائزة ثالثة

الساحر

 

إخراج

داوود عبد السيد

مواطن ومخبر وحرامي

إخراج أول

خالد يوسف

جواز بقرار جمهوري

سيناريو

عزة شلبي

أسرار البنات

تصوير

ماهر راضى

مذكرات مراهقة

ممثل

صلاح عبد الله

مواطن ومخبر وحرامي

ممثلة

هند صبري

مواطن ومخبر وحرامي

تمثيل رجال دور ثان

عزت ابو عوف

أسرار البنات

تمثيل نساء دور ثان

دلال عبد العزيز

أسرار البنات

ديكور

صلاح مرعى

الساحر

مونتاج

رشيدة عبد السلام

سكوت حنصور

موسيقى

راجح داوود

مذكرات مراهقة

جائزة خاصة

عاطف سالم

فارس ظهر الخيل

 
 

الدورة السابعة ـ 

2001

 

من 12 إلى 19 أغسطس 2001

 

جائزة أولى

شورت وفانلة وكاب

 

جائزة ثانية

العاصفة

 

جائزة ثالثة

كرسي في الكلوب

 

إخراج

سعيد حامد

شورت وفانلة وكاب

إخراج أول

خالد يوسف

العاصفة

سيناريو

كوثر هيكل

العاشقان

تصوير

سامح سليم

شورت وفانلة وكاب

ممثل

احمد السقا

شورت وفانلة وكاب

ممثلة

يسرا

العاصفة

تمثيل رجال دور ثان

فتحي عبد الوهاب

فيلم ثقافي

تمثيل نساء دور ثان

حنان ترك

العاصفة

ديكور

د. مختار عبد الجواد

كرسى فى الكلوب

مونتاج

مها رشدي

شورت وفانلة وكاب

موسيقى

كمال الطويل

العاصفة

جائزة خاصة

سامح الباجورى

كرسي في الكلوب

 
 

الدورة السادسة ـ 

2000

 

21 إلى 29 يونيو 2000

 

جائزة أولى

جنة الشياطين

 

جائزة ثانية

الأبواب المغلقة

 

جائزة ثالثة

أولى ثانوي

 

إخراج

أسامة فوزي

 جنة الشياطين

إخراج أول

عاطف حتاتة

الأبواب المغلقة

سيناريو

أشرف محمد

أولى ثانوى

تصوير

طارق التلمسانى

جنة الشياطين

ممثل

محمود حميدة

جنة الشياطين

ممثلة

سوسن بدر

الأبواب المغلقة

تمثيل رجال دور ثان

أحمد عزمي

الأبواب المغلقة

تمثيل نساء دور ثان

كارولين خليل

جنة الشياطين

ديكور

حامد حمدان

الأبواب المغلقة

مونتاج

خالد مرعى

جنة الشياطين

موسيقى

فتحي سلامة

جنة الشياطين

جائزة خاصة

ماهر عصام

أولى ثانوي – الأبواب المغلقة

 
 

الدورة الخامسة ـ 

1999

 

31 يوليو الى 8 أغسطس 1999

 

جائزة أولى

عرق البلح

 

جائزة ثانية

البطل

 

جائزة ثالثة

اضحك الصورة تطلع حلوة

 

إخراج

رضوان الكاشف

عرق البلح

إخراج أول

عمرو بيومى

الجسر

سيناريو

رضوان الكاشف

عرق البلح

تصوير

طارق التلمسانى

عرق البلح

ممثل

احمد زكى

اضحك الصورة تطلع حلوة

ممثلة

شريهان

عرق البلح

تمثيل رجال دور ثان

هشام سليم

جمال عبد الناصر

تمثيل نساء دور ثان

سلوى خطاب

كونشرتو درب سعادة

ديكور

صلاح مرعى

البطل

مونتاج

رشيدة عبد السلام

عرق البلح

موسيقى

راجح داوود

البطل

جائزة خاصة

فيدرا المصري

البطل

 
 

الدورة الرابعة ـ 

1998

 

13- 20 أكتوبر 1998

 

جائزة أولى

هيستريا

 

جائزة ثانية

المصير

 

جائزة ثالثة

هارمونيكا

 

إخراج

عادل أديب

هيستيريا

إخراج أول

فخر الدين نجيدة

هارمونيكا

سيناريو

عاطف بكرى

هارمونيكا

تصوير

محسن نصر

المصير

ممثل

محمود عبد العزيز

هارمونيكا

ممثلة

عبلة كامل

هيستيريا

تمثيل رجال دور ثان

خالد النبوي

المصير

تمثيل نساء دور ثان

الفت إمام

هستيرايا

ديكور

حامد حمدان

المصير

مونتاج

د مني ربيع

هستيرايا

موسيقى

عمرو أبو ذكرى

هارمونيكا

جائزة خاصة

للشاعر "محمد ناصر"

هستيريا

 
 

الدورة الثالثة ـ 

1997

 

18 -26 مايو 1997

 

جائزة أولى

القبطان

 

جائزة ثانية

حسن اللول

 

جائزة ثالثة

رومانتيكا

 

إخراج

نادر جلال

حسن اللول

إخراج أول

زكى فطين عبد الوهاب

رومانتيكا

سيناريو

سيد سعيد

القبطان

تصوير

محسن نصر

المرأة والساطور

ممثل

أحمد زكي

حسن اللول

ممثلة

نبيلة عبيد

المرأة والساطور

تمثيل رجال دور ثان

أحمد توفيق

القبطان

تمثيل نساء دور ثان

شيرين رضا

نزوة

ديكور

رشدي حامد

النوم في العسل

مونتاج

سعيد الشيخ

نزوة

موسيقى

راجح داود

القبطان

جائزة خاصة

صلاح مرعي

مبروك وبلبل

 
 

الدورة الثانية ـ 

1996

 

2 -10 يونية 1996

 

جائزة أولى

يا دنيا يا غرامي

 

جائزة ثانية

عفاريت الأسفلت

 

جائزة ثالثة

إشارة مرور

 

إخراج

مجدي أحمد على

يا دنيا يا غرامي

إخراج أول

أسامة جرجس فوزي

عفاريت الأسفلت

سيناريو

محمد حلمي هلال

يا دنيا يا غرامي

تصوير

طارق التلمساني

عفاريت الأسفلت

ممثل

محمود حميدة

عفاريت الأسفلت

ممثلة

ليلى علوي

يا دنيا يا غرامي

تمثيل رجال دور ثان

عبد الله محمود

عفاريت الأسفلت

تمثيل نساء دور ثان

ماجدة الخطيب

يا دنيا يا غرامي

ديكور

رشدي حامد

جبر الخواطر

مونتاج

أحمد داود

يا دنيا يا غرامي

موسيقى

ياسر عبد الرحمن

يا دنيا يا غرامي

جائزة خاصة

إلهام شاهين

يا دنيا يا غرامي

 
 

الدورة الأولى ـ 

1995

 

30 ابريل-  8 مايو 1995

 

جائزة أولى

قليل من الحب كثير من العنف

 

جائزة ثانية

الإرهابي

 

جائزة ثالثة

سارق الفرح

 

إخراج

يوسف شاهين

المهاجر

إخراج أول

د. محمد القليوبي

البحر بيضحك ليه

سيناريو

رأفت الميهي

قليل من الحب كثيرمن العنف

تصوير

رمسيس مرزوق

المهاجر

ممثل

عادل إمام

الإرهابي

ممثلة

ليلى علوي

قليل من الحب كثير من العنف

تمثيل رجال دور ثان

احمد راتب

الإرهابي

تمثيل نساء دور ثان

عبلة كامل

سارق الفرح

ديكور

أنس أبو سيف

سارق الفرح

مونتاج

أحمد متولي

ليلة ساخنة

موسيقى

د. مصطفى ناجي

لحم رخيص

جائزة خاصة

لبلبة

ليلة ساخنة

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

جميع الحقوق محفوظة لموقع سينماتك
  (2004 - 2014)