مهرجان كان السينمائي الدولي

 

 
 
 
 
 

ملفات خاصة

 

صفحات

>>

1

01

02

<<

لاحق

 
مهرجان كان السينمائي الدولي التاسع والخمسون

17th - 28th May 2006

 
   
 
 
 
 
 

السعفة الذهبية للفيلم الطويل

THE WIND THAT SHAKES THE BARLEY 

إخراج 

Ken LOACH

الريح التي هزت الشعير - المملكة المتحدة

السعفة الذهبية للفيلم القصير

 SNIFFER

إخراج 

Bobbie PEERS

 
تابع جوائز الدورة التاسعة والخمسون لمهرجان كان السينمائي الدولي
 
 

  يتبع الصفحة التالية >>>>>>>  

متابعات للصحفيين والنقاد العرب

 

تحكيم الدورة التاسعة والخمسون

 
 
   

لجنة تحكيم مسابقة الأفلام الروائية

ونغ كار واي ـ الصين (الرئيس)

مونيكا بيلوشي ـ ممثلة إيطالية

هيلينا بونهام كارتر ـ ممثلة إنجليزية

لوكريكا مارتيل ـ مخرجة أرجنتينية

زانغ زايي ـ ممثلة صينية

صامويل جاكسون ـ ممثل أمريكي

باتريكا ليكونتي ـ مخرجة فرنسية

تيم روث ـ مخرج وممثل إنجليزي

إيليا سليمان ـ مخرج فلسطيني

 

لجنة تحكيم مسابقة الأفلام القصيرة

أندريه كونشالوفيسكي ـ روسيا (الرئيس)

ساندريني بوناري ـ ممثلة فرنسية

دانيل بروهل ـ ممثل ألماني

سليمان سيسي ـ مخرج مالي

 

لجنة تحكيم مسابقة نظرة ما

 مونتي هيلمان ـ مخرج ومنتج أمريكي (الرئيس)

 مارجان ستارابي ـ كاتب ورسام إيراني

لورا وينترز ـ صحفية أمريكية 

 موريزيو كابونا ـ صحفي إيطالي

 جين بيريري لاونغانت ـ صحفي فرنسي

 

لجنة تحكيم مسابقة الكاميرا الذهبية

 جين بيريري و لوك داردينين ـ مخرجين بلجيك ـ (الرئيسين)

 جين بول سالومي ـ مخرج فرنسي

 لويز كارلوس ميرتين ـ ناقد برازيلي

 فريدريك ميري ـ مهرجان لوكارنو ـ سويسرا

 جين لويس فيالارد ـ مصور فرنسي

 أليان ريو ـ ناقد فرنسي

 ناتاشيا لورينت ـ مصور فرنسي

جين بيريري نيوراك ـ تقني فرنسي

 

   
 
 
 

 أفلام الدورة التاسعة والخمسون

 
 

أفلام المسابقة الرسمية

 
 

1.      BABEL Directed by Alejandro GONZÁLEZ IÑÁRRITU

2.      COURTS METRAGES EN COMPETITION

3.      CRÓNICA DE UNA FUGA Directed by Israel Adrián CAETANO

4.      EL LABERINTO DEL FAUNO Directed by Guillermo DEL TORO

5.      FAST FOOD NATION Directed by Richard LINKLATER

6.      FLANDRES Directed by Bruno DUMONT

7.      IKLIMLER Directed by Nuri Bilge CEYLAN

8.      IL CAIMANO Directed by Nanni MORETTI

9.      INDIGÈNES Directed by Rachid BOUCHAREB

10.   JUVENTUDE EM MARCHA Directed by Pedro COSTA

11.   L'AMICO DI FAMIGLIA Directed by Paolo SORRENTINO

12.   LA RAISON DU PLUS FAIBLE Directed by Lucas BELVAUX

13.   LAITAKAUPUNGIN VALOT Directed by Aki KAURISMÄKI

14.   MARIE ANTOINETTE Directed by Sofia COPPOLA

15.   QUAND J'ÉTAIS CHANTEUR Directed by Xavier GIANNOLI

16.   RED ROAD Directed by Andrea ARNOLD

17.   SELON CHARLIE Directed by Nicole GARCIA

18.   SOUTHLAND TALES Directed by Richard KELLY

19.   SUMMER PALACE Directed by Ye LOU

20.   THE WIND THAT SHAKES THE BARLEY Directed by Ken LOACH

21.   VOLVER Directed by Pedro ALMODÓVAR

 
 

أفلام تظاهرة (نظرة ما)

 
 

1.      977 (NINE SEVEN SEVEN) (977)

2.      A SCANNER DARKLY Directed by Richard LINKLATER

3.      BIHISHT FAQAT BAROI MURDAGON (TO GET TO HEAVEN FIRST YOU HAVE TO DIE)

4.      BLED NUMBER ONE Directed by Rabah AMEUR-ZAÏMECHE

5.      CUM MI-AM PETRECUT SFÂRSITUL LUMII Directed by Catalin MITULESCU

6.      EL VIOLIN Directed by Francisco VARGAS

7.      GWAÏ WIK (RE-CYCLE)

8.      HAMACA PARAGUAYA

9.      IL REGISTA DI MATRIMONI

10.   LA CALIFORNIE Directed by Jacques FIESCHI

11.   LA TOURNEUSE DE PAGES Directed by Denis DERCOURT

12.   LUXURY CAR Directed by WANG Chao

13.   MEURTRIERES Directed by GRANDPERRET PATRICK

14.   PARIS, JE T'AIME

15.   SALVADOR Directed by Manuel HUERGA

16.   SERAMBI Directed by Garin NUGROHOLianto LUSENOTonny TRIMARSANTOViva WESTI

17.   SUBURBAN MAYHEM Directed by Paul GOLDMAN

18.   TAXIDERMIA Directed by György PÁLFI

19.   TEN CANOES

20.   THE UNFORGIVEN Directed by Jong-bin YOON

21.   TWO THIRTY 7 Directed by Murali K. THALLURI

22.   URO

23.   YOU AM I Directed by Kristijonas VILDZIUNAS

24.   Z ODZYSKU Directed by Slawomir FABICKI

 
 

أفلام خارج المسابقة الرسمية

 
 

1.      AN INCONVENIENT TRUTH Directed by Davis GUGGENHEIM

2.      AVIDA Directed by Benoît DELÉPINEGustave KERVERN

3.      BAMAKO Directed by Abderrahmane SISSAKO

4.      BOFFO! TINSELTOWN'S BOMBS AND BLOCKBUSTERS Directed by Bill COUTURIE

5.      CHAMBRE 666 Directed by Wim WENDERS

6.      CHLOPIEC NA GALOPUJACYM KONIU (THE BOY ON A GALLOPING HORSE) Directed by Adam GUZINSKI

7.      CLERKS II Directed by Kevin SMITH

8.      EL-BANATE DOL Directed by Tahani RACHED

9.      ELECTION 2 Directed by Johnnie TO

10.   GUISI Directed by SU Chao-Pin

11.   ICI NAJAC, A VOUS LA TERRE Directed by Jean-Henri MEUNIER

12.   INVITATION A WIN WENDERS

13.   LES SIGNES Directed by Eugène GREEN

14.   NOUVELLE CHANCE Directed by Anne FONTAINE

15.   OVER THE HEDGE Directed by Tim JOHNSONKarey KIRKPATRICK

16.   PROGRAMME DE COURTS METRAGES

17.   REQUIEM FOR BILLY THE KID Directed by Anne FEINSILBER

18.   SHORTBUS Directed by John Cameron MITCHELL

19.   SIDA Directed by Gaspar NOÉ

20.   SKETCHES OF FRANK GEHRY Directed by Sydney POLLACK

21.   STANLEY'S GIRLFRIEND (EPISODE FROM "TRAPPED ASHES") Directed by Monte HELLMAN

22.   THE DA VINCI CODE Directed by Ron HOWARD

23.   THE HOUSE IS BURNING Directed by Holger ERNST

24.   THE WATER DIARY Directed by Jane CAMPION

25.   TRANSYLVANIA Directed by Tony GATLIF

26.   UN LEVER DE RIDEAU Directed by François OZON

27.   UNITED 93 Directed by Paul GREENGRASS

28.   VOLEVO SOLO VIVERE Directed by Mimmo CALOPRESTI

29.   X-MEN: THE LAST STAND Directed by Brett RATNER

30.   ZIDANE, UN PORTRAIT DU 21ÈME SIÈCLE Directed by Douglas GORDONPhilippe PARRENO

 
 

أفلام منتصف الليل

 
 

1.      CLERKS II Directed by Kevin SMITH

2.      ELECTION 2 Directed by Johnnie TO

3.      GUISI Directed by SU Chao-Pin

4.      SHORTBUS Directed by John Cameron MITCHELL

 
 

أفلام مؤسسة السينما

 
 

1.      A VÍRUS (THE VIRUS) Directed by Ágnes KOCSIS

2.      BIR DAMLA SU (UNE GOUTTE D'EAU) Directed by Deniz Gamze ERGÜVEN

3.      DOORMAN Directed by Etienne KALLOS

4.      EEN INGEWIKKELD VERHAAL, EENVOUDIG VERTELD Directed by Jaap VAN HEUSDEN

5.      ELASTINEN PARTURI (THE ELASTIC BARBER) Directed by Milla NYBONDAS

6.      EVEN KIDS STARTED SMALL Directed by Yaniv BERMAN

7.      FIRN Directed by Axel KOENZEN

8.      GE & ZETA Directed by Gustavo RIET

9.      GRACELAND Directed by Anocha SUWICHAKORNPONG

10.   HA'CHAVERA SHELL EMILE (EMILE' S GIRLFRIEND) Directed by Nadav LAPID

11.   HUNDE Directed by Matthias HUSER

12.   JABA Directed by Andreas BOLM

13.   JUSTIÇA AO INSULTO Directed by Bruno JORGE

14.   MOTHER Directed by Siân HEDER

15.   MR. SCHWARTZ, MR. HAZEN & MR. HORLOCKER Directed by Stefan MUELLER

16.   SNOW Directed by Dustin FENELEY

17.   TETRIS Directed by Anirban DATTA

 
 

أفلام قصيرة

 
 

1.      BANQUISE Directed by Claude BARRASCédric LOUIS

2.      CONTE DE QUARTIER Directed by Florence MIAILHE

3.      FILM NOIR Directed by OSBERT PARKER

4.      NATURE'S WAY Directed by Jane SHEARER

5.      MONSTRO (THE MONSTER)

6.      ONGERIEWE Directed by Robin KLEINSMIDT

7.      POYRAZ Directed by BELMA BAS

8.      PRIMERA NIEVE Directed by Pablo AGUERO

9.      SEXY THING Directed by Denie PENTECOST

10.   SNIFFER

 

 

 
 
 
 

أفلام "سعفة كان الذهبية" السابقة

 
 
 

لائحة باسماء الافلام التي فازت بالسعفة الذهبية في مهرجانات كان السينمائية منذ انشاء هذه الجائزة في 1975 والتي كان يطلق عليها في الماضي اسم الجائزة الكبرى:

 
 

 

2005: (الطفل) للأخوين جان بيار ولوك داردن ـ بلجيكا.

1989: جنس وأكاذيب وفيديوز ـ لستيفن سودربرغ ـ الولايات المتحدة.

2004: (فهرنهايت 11/9) للمخرج مايكل مور ـ الولايات المتحدة.

1988: بيل الفاتح ـ لبيل اوغست ـ الدنمارك.

2003: الفيل ـ لغاس فان سانت ـ الولايات المتحدة.

1987: تحت شمس الشيطان ـ لموريس بيالا ـ فرنسا.

2002: عازف البيانو ـ لرومان بولانسكي ـ بولندا.

1986: البعثة ـ لرولان جوف ـ بريطانيا.

2001: غرفة الابن ـ لناني موريتي ـ ايطاليا.

1985: ابي في رحلة عمل ـ لامير كوستوريكا ـ يوغوسلافيا.

2000: راقصة في الظلام ـ للارس فون تراير ـ الدنمارك.

1984: باريس-تكساس ـ لفيم فاندرس ـ جمهورية المانيا الاتحادية.

1999: روزيتا ـ للوك وجان بيار داردين ـ بلجيكا.

1983: رقصة ناراياما ـ لشوهاي ايمامورا ـ اليابان.

1998: الابدية ويوم ـ لثيو انجيلوبولوس ـ اليونان.

1982: مفقود ـ لكوستا غافراس ـ الولايات المتحدة + يول ـ ليلماز غوناي ـ تركيا.

1997: الانقليس ـ لشوهاي ايمامورا ـ اليابان + طعم الكرز ـ لعباس كياروستامي ـ ايران.

1981: الرجل الحديد ـ لاندريه فايدا ـ بولندا.

1996: أسرار وأكاذيب ـ لمايكل لي ـ بريطانيا.

1980: كاغيموشا ـ لاكيرا كوروساوا ـ اليابان + كل هذا الجاز ـ لبوب فوس ـ الولايات المتحدة.

1995: اندرغراوند ـ لامير كوستوريكا ـ يوغوسلافيا.

1979: القيامة الآن ـ لفرانسيس فورد كوبولا ـ الولايات المتحدة + الطبل ـ لفولكر شلوندورف ـ جمهورية المانيا الاتحادية.

1994: بالب فيكشن ـ لكونتن تارنتينو ـ الولايات المتحدة.

1978: شجرة القباقيب ـ لارمانو اولمي ـ ايطاليا.

1993: درس البيانو ـ لجاين كامبيون ـ استراليا + وداعا يا خليلتي ـ لشين كايج ـ الصين.

1977: بادري بادروني ـ لباولو وفيتوريو تافياني ـ ايطاليا.

1992: افضل النوايا ـ لبيل اوغست ـ الدنمارك.

1976: سائق التاكسي ـ لمارتن سكورسيزي ـ الولايات المتحدة.

1991: بارتون فينك ـ لجويل وأيثن كوين ـ الولايات المتحدة.

1975: وقائع سنوات الجمر ـ لمحمد الاخضر حامينا ـ الجزائر.

1990: سيلور اند لولا ـ لديفيد لينش ـ الولايات المتحدة.

 
 
 
 
 

صفحات

>>

1

01

02

<<

لاحق

 
 
 

جميع الحقوق محفوظة لموقع سينماتك
  (2004 - 2016)